Дело Сорокина: кровь Воронина и отвод адвокатов

Print Friendly, PDF & Email

Сам Олег Сорокин сравнил Нижегородский райсуд с концлагерем

Как сообщает издание «Столица Нижний», заседание Нижегородского районного суда по уголовному делу в отношении бывшего экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина было перенесено на 25 января 2019 года из-за кровоизлияния в глаз у подсудимого Евгения Воронина, бывшего сотрудника милиции. У него во время судебного заседания началось также кровотечение из носа.

По информации адвоката Евгения Воронина Андрея Юдина, его подзащитный еще с утра обратился за медицинской помощью в СИЗО из-за кровоизлияния в глаз. При этом медперсонал не оказал ему помощь. Со слов Воронина, и в суде ему никто не помог. В итоге глаз заплыл кровью, и Воронину была вызвана скорая помощь. Он был осмотрен врачом скорой помощи: артериальное давление составило 180/110, после укола давление снизилось до 150/100.

Евгений Воронин

«Как мы прекрасно понимаем, с таким давлением не только защищать себя, но и жить-то тяжело. Но, тем не менее, председательствующим по делу было принято решение продолжать судебное заседание вопреки всякому здравому смыслу и человечности», — сообщил Андрей Юдин.

Несмотря на артериальную гипертензию и кровоизлияние в глаз, суд счел возможным продолжить судебное заседание без соответствующего заключения врачей. Этот факт послужил поводом для того, чтобы адвокат Шота Горгадзе заявил судье отвод, заявив, что «решение продолжить заседание при давлении 180/110 иначе как пыткой я не могу назвать».

Выступление адвоката Михаила Бурмистрова, говорившего о негуманности суда по отношению к участникам процесса, было прервано из-за резкого ухудшения самочувствия Евгения Воронина: у него началось кровотечение из носа. В заседании суда был объявлен перерыв до 09:00 25 января.

«Нам непонятно, по какой причине сегодня судебное заседание продолжалось после того, как скорая помощь подтвердила, что у подсудимого Воронина очень плохое состояние здоровья. Поэтому защитники Воронина сегодня заявили отвод судье, и в связи с тем, что Воронину стало еще хуже, мы не успели даже этот отвод рассмотреть», — сказал адвокат Дмитрий Кравченко.

В ходе заседания из процесса были устранены два адвоката. Галина Соршнева, адвокат Романа Маркеева, взяла самоотвод из-за того, что ее супруг в 2015 году принимал участие в производстве по данному делу в качестве прокурора, и это выяснилось неожиданно.

Другому адвокату — Владимиру Кандину, представлявшему интересы Евгения Воронина по назначению суда, был заявлен отвод другими адвокатами, так как стало известно, что тот в 2004 году представлял интересы Михаила Дикина — процессуального оппонента Евгения Воронина, а это конфликт интересов.

Издание «В городе N» приводит слова Олега Сорокина, которым он поделился с присутствующими своими мыслями:
— Я уже перестаю понимать, что происходит. Ощущение, будто мы переместились на 70 лет назад в польские лагеря. Это выходит за рамки гуманности.»

(фото с сайта «Столица Нижний»)

***

«Криминальная хроника» ранее неоднократно рассказывала про дело Олега Сорокина и Евгения Воронина.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Старый Солдат

    «Наш паровоз вперёд летит,на зоне остановка»! При условии,что кто нибудь не сойдёт по требованию раньше вперёд ногами…Сорокин получат по заслугам,ментов жалко..Но,знали подо что и за кого впряглись.Думаю,что и Воронин и Маркера рядовые исполнители чужого замысла и воли.И их бывшие начальники сейчас сильно очкуют, вдруг пойдут на сделку и сдадут всю шоблу.Видимо, сейчас их сдерживает обещание позволить процесс или дотянуть до апреля,а там зелёный прокурор прекратит процесс за истечением срока давности .Но при таких скоростях процесса…..

    Ответить
  2. Александр Бухарец

    Всяко дотянут до апреля. Кроме Сорокина. Политический заказ срока давности не имеет. За исключением смены власти. Что и демонстрируется всем на этом деле…

    Ответить
  3. Просто юрист

    Сочувствую судье. Ей приходится не делом заниматься, а делать отметки в виде постановлений, что тот или иной адвокат в процессе — участвовал в очередном оттягивании процесса и тем самым показать, что они не зря приехали из самой Москвы. Напомню — московские адвокаты не помешали дать 16 лет Дикину в 2005 году.

    Ответить
  4. Просто юрист

    Но! Дело в том, что еще в 90-х этот Сорокин сигаретами торговал на Канавинском рынке. Откуда знать Семеновскому пареньку азы юриспруденции? Вот тут поприще для гонораров.! Только все зря. Но и потом можно зарабатывать различными жалобами в например Киминтерн.

    Ответить