Директора ДУК в «Медвежьей долине» подозревают в присвоении 5,6 млн рублей

Print Friendly, PDF & Email

Деньги жителей перечислялись на его банковскую карта, а затем обналичивались

Прокуратура Нижегородской области сообщает, что прокуратура Нижегородского района провела проверку деятельности управляющей организации по вопросу наличия крупной задолженности по расчетам за поставленные коммунальные услуги.

Установлено, что жители многоквартирных домов микрорайона «Медвежья долина» производили оплату за содержание общего имущества многоквартирного дома, а также плату за коммунальные ресурсы в соответствии с выставленными в их адрес платежными документами, однако в период с апреля 2016 по декабрь 2017 года их денежные средства в размере свыше 5 600 000 рублей перечислялись руководителем управляющей организации на личную банковскую карту, а затем были обналичены через сеть банкоматов.

По итогам проверки прокуратура направила в следственный орган материалы для решения вопроса об уголовном преследовании директора управляющей компании по ч.3 ст.160 УК РФ (привоение или растрата).

В настоящее время проводится процессуальная проверка, ход которой прокуратурой района взят на особый контроль.

Хроника дальнейших событий:

Директора ДУК в «Медвежьей долине» подозревают в растрате 1 млн рублей. После проведенной проверки было возбуждено дело. Расследование продолжается.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений