Ударом палки нижегородец лишил зрения знакомого

Print Friendly, PDF & Email

Прям в глаз ему черенком от лопаты

Прокуратура Нижегородской области сообщает о приговоре Сормовского райсуда22-летнему местному жителю, который обвинялся по «з» ч. 2 ст. 111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По данным следствия, вечером 1 июля 2017 в строительном вагончике, расположенном на ул. Меднолитейной (Сормовский район) находились два товарища.

Между ними произошла ссора. В ходе нее 22-летний молодой человек (хотя на тот момент, ему, наверное, было меньше лет — прим. «Криминальная хроника») взял черенок от лопаты и ударил им оппонента по лицу.

Удар пришелся аккурат в область левого глаза. Парень упал. Потом «Скорая», больница и так далее.

В результате удара потерпевший потерял зрение на этот глаз, плюс неизгладимая деформация лица. Возбудили уголовное дело.

Суд приговорил подсудимого к 3,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Кроме того удовлетворил иск пострадавшего о компенсации морального вреда в размере 700 тысяч рублей удовлетворен в полном объеме. Приговор в законную силу не вступил.

О возрасте потерпевшего надзорное ведомство не сообщает.

лишился зрения, удар палкой

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    а перед этим он его спросил — «черенком в глаз или в попу раз?…»

    Ответить