Директора ДУК в «Медвежьей долине» подозревают в растрате 1 млн рублей

Print Friendly, PDF & Email

После проведенной проверки было возбуждено дело

Прокуратура Нижегородской области сообщает, что прокуратурой Нижегородского района была проведена проверка деятельности управляющей организации в микрорайоне «Медвежья долина» по вопросу наличия крупной задолженности по расчетам за поставленные коммунальные услуги, и в результате чего возбудили уголовное дело.

Предварительно установлено, что жители многоквартирных домов микрорайона «Медвежья долина» производили оплату за содержание общего имущества многоквартирного дома, а также плату за коммунальные ресурсы в соответствии с выставленными в их адрес платежными документами.

Однако в период до декабря 2017 года их денежные средства в размере свыше 1 млн. рублей вместо перечисления ресурсоснабжающим организациям были растрачены управляющей компанией.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), ход расследования которого взят прокуратурой района на особый контроль.

«Криминальная хроника» ранее рассказывала об этой проверке, но тогда назывались немного иные суммы.

Напомним, жители многоквартирных домов микрорайона «Медвежья долина» производили оплату за содержание общего имущества многоквартирного дома, а также плату за коммунальные ресурсы в соответствии с выставленными в их адрес платежными документами, однако в период с апреля 2016 по декабрь 2017 года их денежные средства в размере свыше 5 600 000 рублей перечислялись руководителем управляющей организации на личную банковскую карту, а затем были обналичены через сеть банкоматов.»

Как пояснили «КХ» в надзорном ведомстве, расследование по уголовному продолжается и обозначенная выше сумма: «более 1 млн. рублей» не окончательная.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений