Четверых браконьеров осудили в Бутурлине

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, они незаконно убили лося

Прокуратура Нижегородской области сообщает о приговоре Бутурлинского райсуда в отношении двух местных жителей, а также нижегордца и лысковчанина, которые обвинялись по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

«Криминальная хроника» ранее рассказывала об этом деле. Напомним, в октябре 2018 года прокуратурой Бутурлинского района направлено в суд уголовное дело в отношении троих жителей в г.Н.Новгорода, Бутурлинского и Лысковского районов в возрасте от 42 до 60лет.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота).

По данным следствия в сентябре 2017 года в дневное время жители вышли в лес и осуществили незаконную охоту на лося.

В результате они причинили государству в лице Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области крупный материальный ущерб на 120 тысяч рублей.

По делу представителем потерпевшего заявлен гражданский иск.

Итак, по данным следствия, мужчины обвинялись в том, что в сентябре 2017 года в дневное время в лесу недалеко от села Мисюриха осуществляли незаконную охоту. Увидев лося, один из злоумышленников выстрелом из охотничьего ружья убил его.

После чего мужчины совместно транспортировали животное с места убоя на автомобиле УАЗ и произвели первичную переработку его туши.

Действиями охотников государству в лице Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области причинен крупный ущерб в размере 120 тысяч рублей .

Вину в совершении преступления злоумышленники признали в полном объеме. Ранее они не судимы, полностью возместили причиненный преступлением ущерб, в содеянном раскаялись.

Суд освободил мужчин от уголовной ответственности и назначил судебный штраф в размере от 45 до 50 тысяч рублей каждому.

браконьеры, Бурулино, застрелили лося

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений