Пожары в садах в Кстовском районе ликвидированы

Print Friendly, PDF & Email

Общая площадь пожара 1 гектар. Причина возгорания пока не называется (видео)

Пресс-служба МЧС по Нижегородской области сообщает, что пожар в садовых товариществах в Кстовском районе ликвидирован в 16:57 мск. Площадь общего возгорания составила 1 гектар. Погибших и пострадавших нет.

сгорели дачи 22 апреля

пожар в Кстовском районе в садах 22 апреля

По последним уточненным данным, в результате пожара огнем повреждено 11 дачных домов (3 дома в СНТ Березка, 8 домов в СНТ Отдых). Погибших, пострадавших нет. Вертолетом Ми-8 МЧС России осуществлено 7 сливов.

Как сообщала ранее «Криминальная хроника», в 13:55 мск 22 апреля 2019 года в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение о том, что в 2-х садовых некоммерческих товариществах (СНТ «Березка» и СНТ «Отдых») в Кстовском районе Нижегородской области произошло загорание садовых домиков.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось горение 17 домиков: СНТ «Березка» (7 садовых домиков) и СНТ «Отдых» (10 садовых домиков).

СНт Березка, СНТ Отдых, сгорели дачи

В связи с ухудшением пожароопасной обстановки ГУ МЧС России по Нижегородской области в очередной раз призывает не сжигать сухую растительность!

На сегодняшний день на территории региона возникла сложная обстановка с пожарами сухой травы. Зафиксировано более 300 случаев загораний, от перехода огня с травы уничтожено несколько жилых домов.

Граждане, будьте осторожны с огнем! Не рискуйте остаться без крова! Не жгите траву и мусор!

Главное управление МЧС России по Нижегородской области обращается к населению! Помните, что убирать сухую траву и мусор с территории нужно таким образом, чтобы она не стала удобным плацдармом для перехода огня с сухой травы на постройки.

Будьте осторожны с открытым огнем, не разводите костры вблизи зданий и строений, не сжигайте сухую траву и мусор!

Также стоит быть аккуратными автомобилистам. Не бросайте из окон своих авто не затушенные сигареты!

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений