Восемь рабочих отравились на нефтеперерабатывающем заводе в Кстове

Print Friendly, PDF & Email

Потерпевшие госпитализированы (дополнено видео)

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о доследственной проверке, которая начата по факту госпитализации в одну из нижегородских больниц 10 рабочих, трудившихся на нефтеперерабатывающем предприятии в Кстовском районе.

Согласно сообщению, по предварительным данным, 16 декабря 2019 года в вечернее время рабочие, выполнявшим строительные работы по возведению объекта на территории Кстовского района Нижегородской области, почувствовали недомогание. Каретами «Скорой помощи» 10 пострадавших были доставлены в Кстовскую больницу.

После оказания медицинской помощи двое были отпущены, а 8 — госпитализированы в больницу г. Н.Новгорода.

В настоящее время медики оценивают состояние указанных пациентов как легкой и средней тяжести.

Все пострадавшие – строительные рабочие, с опасными материалами не работали. Строительный объект возводится на территории нефтеперерабатывающего предприятия.

В настоящее время следователи СК выехали на место происшествия, производятся заборы воздуха, выясняются все обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба Управления Роспотребнадзора сообщает что после получения информации о поступлении 8 человек с признаками токсического отравления в ГКБ № 33 Управлением Роспотребнадзора организован отбор проб атмосферного воздуха в зоне ближайшей жилой застройки вблизи предприятия, где работали пострадавшие.

Превышений предельно допустимых концентраций не выявлено. Ситуация остается на контроле Управления.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений