Нижегородка отсудила компенсацию за падение на остановке общественного транспорта

Print Friendly, PDF & Email

Женщина получила перелом обеих лодыжек

Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области сообщает, что жительница Нижнего Новгорода взыскала с администрации города компенсацию за падение на остановке общественного транспорта

В исковом заявлении женщина указала, что она упала на остановке общественного транспорта, поскольку там было скользко, а лед не был посыпан песком. В результате падения у нее образовался закрытый не стабильный перелом обеих лодыжек со смещением отломков.

Нижегородский райсуд удовлетворил требования истицы, с администрации г. Нижнего Новгорода взысканы материальный ущерб за приобретение лекарственных препаратов и лечение, компенсация морального вреда.

В общей сложности взыскано почти 60 тысяч рублей.

Нижегородский областной суд согласился с данным решением суда. При этом судебными инстанциями отмечено, что непосредственной причиной падения истца и получения ей травмы явилось ненадлежащее исполнение администрацией г. Нижнего Новгорода своих обязательств по своевременной очистке тротуара от снега и наледи.

Решение суда вступило в законную силу.

Полностью ли суд удовлетворил сумму иска заявленной компенсации или иные подробности происшествия, Криминальной хронике оперативно выяснить не удалось.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Папа Джастифай

    Ребята администраторы! Очень надеюсь что проект снова будет пополняться контентом как и раньше, активно и задорно! Удачи вам, и здоровья!
    PS частенько захожу а новости старенькие, печаль(

    Ответить
  2. Аноним

    Бесхозный,заброшенный сайт…Сегодня в России много заброшенки-сайты,дачи,деревни,города,люди…

    Ответить
    1. admin автор

      не заброшенный, а временно не обновляющийся )

      Ответить