В Балахне осудили ревнивую пенсионерку, избившую мужа скалкой

жена избила мужа скалкой,
Print Friendly, PDF & Email

Гоняла его по всей квартире, пока он на улицу не выбежал, бедолага

Как рассказали Криминальной хронике в Балахнинской городской прокуратуре, суд вынес приговор местной жительнице, которая обвинялась по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровье, совершенное с помощью предмета, используемого в качестве оружия).

Перефразируя сотрудника надзорного ведомства, события развивались следующим образом:
в январе 2020 жительница Балахны вместе со своим гражданским супругом находились у себя дома, где распивали спиртные напитки.

Ничего не предвещало беды, пока не зазвонил мобильный телефон мужчины. На телефонный звонок ответила его жена и услышала в трубке незнакомый женский голос. Но звонившая мужчине женщина отказалась с ней разговаривать.

На этой почве между супругами и произошла ссора. Неожиданно жена вышла из зала, где ругалась с мужем и направилась в маленькую комнату. Заинтересованный мужчина отправился за ней и увидел, что женщина взяла в руки скалку для раскатывания теста.

Почувствовав пятой точкой, что это оружие в руках подруги ему ничего хорошего не сулит, он взял деревянный стул, чтобы защититься им от ударов разъяренной подруги.

Однако женщина пошла на хитрость и толкнула стул, которым закрывался супруг. Мужчина не удержавшись на ногах, упал. Воспользовавшись моментом, соперница подскочила к поверженному противнику и пока тот поднимался на ноги, нанесла ему три удара скалкой по голове и один удар по левой руке, которой он успел прикрыться.

Мужу ничего не оставалось, как только скрываться бегством от подруги. За помощью он выбежал из квартиры в подъезд дома, где встретил соседа. Вызвали «Скорую помощь», пострадавшего госпитализировали.

Медики диагностировали у него открытую тупую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, открытого перелома затылочной кости справа с переходом на основание черепа, закрытый перелом пястной кости левой кисти.

В отношении женщины возбудили уголовное дело. Приговором суда ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Интересно, а в этой семье скалка всегда лежит в маленькой комнате? Не на кухне? Продолжают ли вместе сейчас жить супруги?

Но на эти вопросы сотрудник надзорного ведомства ответить затруднился.

жена избила мужа скалкой,

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений