Инспектор ДПС задержан за взятку от нетрезвой водительницы в Н.Новгороде

Взятка, инспектор ДПС, нетрезвая водительница
Print Friendly, PDF & Email

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении старшего инспектора ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Н.Новгороду, по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки с ее вымогательством).

По данным следствия, утром 12 января 2021 года на ул. Юбилейная (Советский район) он остановил автомашину марки «KIA».

За рулем была женщина, и полицейскому показалось, что она находится в алкогольном опьянении.

Пригласил ее в служебный автомобиль для проведения освидетельствования, где при помощи прибора для измерения концентрации алкоголя в выдыхаемом человеком воздухе, установил, что та действительно немного пьяна.

За несоставление материалов для привлечения ее к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, он забрал документы и потребовал передать ему 20 тысяч рублей.

Водительница передала инспектору деньги, положив их в перчатку полицейского, после чего он вернул ей документы. Действия инспектора были пресечены сотрудниками СБ ГУВД по Нижегородской области.

Вину он не признал, от дачи показаний отказался. Сейчас находится под домашним арестом. По информации ГУ МВД РФ по региону обвиняемый отстранен от занимаемой должности.

Взятка, инспектор ДПС, нетрезвая водительница

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. неполная инфа

    взяточников и взяткодателей ловят обычно на «живца»
    работает экипаж ГИБДД и рядом в тонированных авто сидит ОБЭП (это я по старинке)
    деньги предложены — гаишник 2 раза минимум громко говорит на скрытую камеру «вы понимает что я офицер, а вы даете взятку», ждет когда деньги лягут на панель/ в карман/на сидение и т. д. далее дает маяк ОБЭПу — те бегут и фиксируют.
    в данном случае «тема сисек не раскрыта»
    тетка выпила пива под контролем ОБЭПа и провоцировала гайца?

    Ответить
    1. admin автор

      вот тоже непонятно. но такой релиз прислали. Если инцидент произошел 12 января, а инфу дали только сегодня — хз, что и как там было

      Ответить
  2. ЧЕКИСТ

    провокация, а ОСБ только так и могут работать.

    Ответить
  3. "доброжелатель"

    может всех гаишников таким образом переловят, давно пора чистить ряды

    Ответить
    1. неполная инфа

      ха ха
      я волею судьбы пожил 1.5 года в Химках, каждый день на авто и в коллективе из 30 человек, которые каждый день на авто
      короче
      Нижний Новгород в плане гаишников — прекрасный город, я не помню проблем с ментами, по крайней мере на пустом месте, забыл про взятки от слова вообще
      А в Химках пришлось перестраиваться -взятки, развод за встречку и т.д. — вообще непуганные гаишники и вся система, в том числе и регистрационная заточена на вымогательство
      поэтому НН — вообще супер

      Ответить
  4. Аноним

    Подмосковье вплане мзды это вообще другая география!А с выпившей тёткой два варианта-либо это подставка агент от СБ(ездит себе слегка под шофе по гороту с экспортом,обвешанная гаджетами приёмов передающими и ловит на живца ментов),либо,если есть разрыв по времени,имеет знакомого,давшго ей совет по обращению в СБ!

    Ответить