Проведена проверка ООО «Атлантик» на предмет обеспечения промышленной безопасности

Print Friendly, PDF & Email

Прокуратурой Московского района г. Н.Новгорода совместно со специалистами Ростехнадзора по поручению прокуратуры Нижегородской области проведена проверка исполнения ООО «Атлантик» требований действующего законодательства в сфере обеспечения промышленной безопасности опасных производственных объектов.

При проведении проверки установлено, что в собственности ООО «Атлантик» находится сеть газопотребления, которая относится к III классу опасности.

Согласно действующего законодательства ООО «Атлантик», как организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана обеспечить регистрацию данного объекта в уполномоченном органе.

Вместе с тем регистрация опасных прозванных объектов, эксплуатирующихся ООО «Атлантик», в установленном порядке не проведена.

В связи с изложенным прокуратурой района принят комплекс мер прокурорского реагирования: в отношении директора организации возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, а также внесено представление.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования виновное лицо привлечено к административной ответственности, организацией приняты меры к регистрации опасных производственных объектов.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений