Надзор в сфере исполнения законодательства о закупках

Print Friendly, PDF & Email

Прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода по поручению прокуратуры Нижегородской области проведена проверка соблюдения законодательства о закупках в ходе которой установлено в 2020 между администрацией Ленинского района г.Н.Новгорода и ООО «Успенское» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по комплексному благоустройству общественной территории: «пр. Ленина (территория напротив дома № 57 по пр. Ленина» в Ленинском районе г.Н.Новгорода.

Совместной с КРУ администрации г.Н.Новгорода проверкой исполнения контракта установлено, что в нарушение п. 1 ч. 1 ст.94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» имело место завышение объема работ, что является недопустимым.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района на имя директора ООО «Успенское» внесено представление по результатам рассмотрения которого сумма завышения возмещена в бюджет города, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений