Прокуратура проверила соблюдение требований законодательства об обращении лекарственных средств в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email

Прокуратурой Московского района г.Н.Новгорода проведена проверка соблюдения ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вера» требований законодательства об обращении лекарственных средств.

В ходе проведения проверки установлено, что в ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вера» осуществляется применение лекарственных средств для оказания медицинской помощи несовершеннолетним.

При проведении проверки выявлены нарушения требований Федерального закона от 12.04.2010 №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» и Правил хранения лекарственных средств, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23.08.2010 №706н, ввиду наличия в учреждении лекарственных препаратов с истекшим сроком годности.

По результатам проверки, прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ.

По постановлению прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10000 рублей.

По требованию прокуратуры района указанным выше учреждением лекарственные препараты с истекшим сроком годности уничтожены.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений