На коленках за медпомощью

Print Friendly, PDF & Email

Эта фотография женщины, стоящей на коленках на лестничном марше, как утверждает автор снимка, выложенного в группе «Нижний Новгород. Без цензуры» была сделана в Краснобаковской ЦРБ.

ползает на коленках в больнице

«В центральной больнице в Красных Баках больные с переломами вынуждены ползком спускаться и подниматься по лестнице, чтобы попасть в рентген кабинет, потому что лифт работает только на бумаге. На деле там висят огромные замки.

Вот комментарии местных жителей:

«6 лет назад лежала в нашей больнице в хирургии, так же помогала женщине с переломом ноги добираться до рентген кабинета. И ползком, и волоком, и плакали и смеялись, и на костылях пробовали. Сейчас смотрю на это фото и вспоминаю нас, полоса препятствий блин, и НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!»

«Лифт похоже только на бумаге, для отчёта. Сколько раз была в больнице, на лифте висит замок. Для чего он сделан вообще не понятно. »

«У меня ребенок ногу сломал, я его в рентген тащила на гуськах. То бишь на своих плечах»»

Почитать комментарии подписчиков группы «Без цензуры» можно по этой ссылке.

Среди комментариев был один, опубликованный под ником «Гбуз-Но Краснобаковская-Црб»:

«В 2019 году для удобства транспортировки пациентов в Краснобаковской ЦРБ были установлены специальные лифты, на которых пациентов с тяжелыми травмами доставляют в рентгеновский кабинет второго этажа здания на каталках, в сопровождении сотрудников больницы. При незначительных повреждениях пациенты могут подняться самостоятельно, по лестнице.
Потоки пациентов распределяет хирургический кабинет.
Лифт в настоящее время функционирует без ограничений. При возникновении трудностей пациентам рекомендуется обращаться к дежурному регистратору, врачу хирургического кабинета или к заведующему поликлиникой.»

Фотография женщины на коленках также разлетелась по другим пабликам соцсети. Вот, что думают о произошедшем подписчики группы «Кстати».

Однако, справедливости ради стоит отметить, что не все так уныло в Краснобаковском районе.

Согласно сообщению пресс-службы правительства Нижегородской области, 14 ноября в поселке Красные Баки открылась модельная библиотека, созданная благодаря нацпроекту «Культура». В церемонии открытия приняли участие первый замминистра культуры Нижегородской области Наталья Суханова, глава местного самоуправления Краснобаковского района Николай Смирнов, глава местного самоуправления Шатковского района Максим Межевов и глава местного самоуправления Варнавинского района Сергей Смирнов.

библиотека в красных баках

«За несколько месяцев библиотека превратилась в современный культурный центр, в котором сохранились традиционные составляющие, вроде абонемента и тематических залов, и появились новые — молодежная зона и информационный центр с доступом в интернет.

В целом на создание библиотеки было выделено более 15 млн рублей, в том числе 10 млн рублей из федерального бюджета. На эти средства проведен текущий ремонт по дизайн-проекту, поставлены книги, мебель, оборудование и материалы для организации доступа инвалидам, компьютерная и оргтехника, интерактивное оборудование.

Кроме того, более 5 млн рублей было направлено из областного и местного бюджетов на капитальный ремонт фасада и внутренних помещений здания, систем электроснабжения и отопления, капитальный ремонт крыши, конструкции навеса главного входа.»

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений