В Балахне осужден 28-летний мужчина, который обвинялся в разбойном нападении.

Print Friendly, PDF & Email

Приговором Балахнинского городского суда Нижегородской области от 18.01.2021 гражданин Ш. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что 14.01.2018 Ш., находясь в баре «Штаб Василия Ивановича», расположенного в г. Балахне распивал спиртные напитки с гражданином Н. В ходе распития спиртных напитков Ш. решил совершить хищение ценного имущества и денежных средств у гражданина Н. С целью реализации указанного умысла, Ш. находясь в баре, попытался залезть рукой в карман куртки к уснувшему гражданину Н. Однако Н. обнаружил преступные действия Ш. и пресек их, в результате чего между потерпевшим и подсудимым завязался конфликт, который продолжился на улице возле указанного выше бара. Находясь на улице Ш. нанес обутыми ногами по правой ноге Н. не менее двух ударов, причинив Н., согласно заключения эксперта, телесное повреждение в виде закрытого перелома наружной лодыжки правой малоберцовой кости со смещением, после чего совершил хищение телефона и денежных средств у потерпевшего, причинив Н. материальный ущерб на сумму 6531 рубль.

В судебном заседании гр. Ш. вину в совершении преступления не признал.

Суд при постановлении приговора согласился с позицией государственного обвинителя, признал гр. Ш. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и обжалуется стороной защиты.

Старший помощник Балахнинского городского прокурора младший советник юстиции О.О. Машин

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями