В Балахне осужден инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России

Print Friendly, PDF & Email

Приговором Балахнинского городского суда Нижегородской области от 10.08.2021 гражданин С. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти в правоохранительных органах сроком на 3 года. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 3 года.

Судом установлено, что сотрудник ДПС ГИБДД получил взятку в размере 20 000 рублей за незаконное бездействие при принятии мер по привлечению водителя автомобиля к административной ответственности (непроведение процедуры освидетельствования на состояние алкогольного опьянения), а также эвакуации транспортного средства с места дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 23.01.2021 в г. Балахна Нижегородской области.

В судебном заседании С. вину в совершении преступления не признал.

Суд при постановлении приговора согласился с позицией государственного обвинителя, признал гр. С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ. В настоящее время инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району С. уволен со службы.

Приговор в законную силу в настоящее время не вступил.

 

 

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями