«С какого @@@ ты стал солнцем для моей жены?». Ревнивого нижегородца осудили за откушенное ухо соперника

Ревнивого нижегородца осудили за откушенное ухо соперника
Print Friendly, PDF & Email

В тот день 24 июля 2020 года Сергей и Андрей — механики одной из автошкол Нижнего Новгорода вышли к машине. Инструктор просил осмотреть автомобиль, устранить кое-какие неисправности. Мужчины открыли капот и стали осматривать моторный отсек.

Неожиданно они услышали какой-то шум, доносившийся из-за трансформаторной будки, что была рядом с припаркованной машиной. Крики, звуки, похожие на шум ударов.

Сергей с Андреем посмотрели друг на друга, пытаясь понять, что за странные звуки, и в этот момент к ним подбежал курсант их автошколы Кирилл.

-Быстрее, помогите, — крикнул студент. -Там дерутся, инструктора бьют.

Мужчины бросились на шум драки.

-Когда мы подбежали, — рассказывал потом на следствии Сергей, — увидели двух мужчин, один из которых был наш инструктор Юрий. Они катались по земле, боролись. Юрий лежал на спине. А второй мужчина сидел на нем сверху и бил руками по лицу. У Юрки все лицо было в крови. Мы сразу оттащили этого второго мужчину. Разняли их. Юрка держался рукой за голову, возле уха. Я пригляделся, и увидел, что части уха у него не было. Потом заметил на земле этот недостающий кусочек уха. Я поднял его, положил в пакет и отдал Юрке. Этого мужчину я не знаю, и из-за чего между ними произошла драка — тоже. После того, как мы их разняли, этот мужчина просто куда-то ушел.»

Коллеги пострадавшего инструктора посадили его в машину и повезли в травмпункт. Кирилл — курсант автошколы рассказал механикам немного.

-На месте, где мы обычно паркуемся, стоял чей-то автомобиль, — рассказал Кирилл. — Рядом с с ним стоял этот высокий мужчина. Когда мы проезжали мимо, он сказал, обратившись к моему инструктору Юрию Александровичу: «Спускайся туда», и указал рукой на трансформаторную будку. Я припарковался, Юрий Александрович вышел из машину и пошел в то место, что ему указал этот мужчина.

Я тоже вышел из машины и в этот момент заметил, что мужчина схватил Юрия Александровича за шею, а второй рукой за талию, и пытался повалить его на землю. Юрий Александрович стал отбиваться, они вместе упали на землю. Завязалась драка, катались по земле. В основном удары наносил этот мужчина, а Юрий Александрович защищался. В какой-то момент Юрий Александрович закричал: «Ай, ухо!». Я не понял, что происходит, был в шоке. В драку ввязываться не стал, так как понимал, что оба мужчины высокие и крепкие, и я просто не смогу их разнять. Видел на парковке двух мужчин, бросился к ним. Они-то и разняли их.»

 

Медики зафиксировали у 42-летнего Юрия множественные синяки на лице, ссадины и травматическую ампутацию части ушной раковины.

По факту произошедшего следственными органами СО по Приокскому району УВМД Н.Новгорода было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее неизгладимую деформацию лица).

Установить личность мужчины, затеявшего драку с инструктором Юрием труда большого не составило. Юрий предположил, что это мог быть муж его бывшей коллеги Анастасии, которая работала методистом в их автошколе.

-Вечером 23 июля мы ужинали дома с женой, — рассказывал в полиции Юрий. — Около 9-ти часов вечера мне на телефон пришло смс-сообщение с нецензурным ругательством. Отправлено оно было с телефона Анастасии. Она раньше работала в нашей автошколе, но уволилась полгода назад. Я очень удивился. Написал в ответ: «О чем вообще идет речь?» Мне в ответ пришло сообщение: «С какого х… ты стал солнцем для моей жены? Б…жена моя! Чё молчишь? Я подъеду спрошу.» В тот момент я уже стал думать, что эти смс писала не сама Настя, а видимо, ее супруг, потому что я знал, что Настя замужем.

Мне была понятна его ревность, но я не понимал, причем тут я? С Настей, как и с другими коллегами у меня были исключительно деловые отношения.»

Удивленный Юрий показал эти странные смс-сообщения своей супруге. Та тоже удивилась не меньше мужа.

-«Люди, говорит, совсем с ума посходили» — сказал мне муж, показывая эти смс — рассказывала Ирина, супруга Юрия следователю. — С мужем у нас доверительные отношения, я ему доверяю. Он ни разу не дал повода усомниться в своей честности, а живем мы вместе уже 4 года.

Мы оба не придали значения этим смс. Муж написал в ответ на смски, чтобы ему больше не писали и мы пошли спать. Утром муж ушел на работу а около 4 часов мне позвонил, сказал, что немного травмировался, и чтобы я не переживала. Когда пришел домой с перебинтованной головой, рассказал, что на него напал мужчина, как он потом понял, ревнивый муж их бывшей сотрудницы, и затеял с ним драку, откусив часть уха.»

 

Полицейские разыскали мужа Анастасии. 44-летний Андрей работал специалистом по пожарной безопасности в одном из банков и не стал отрицать своей драки с Юрием, которого он подозревал в интимной близости со своей женой. Но заявил, что инициатором драки был сам Юрий. Якобы сам Юрий искал с ним встречи.

-С женой мы вместе уже 11 лет, — рассказывал Андрей в своих показаниях. — До июня 2020 года сомнений в ее верности у меня никогда не возникало. Но с июня 2020 года стали закрадываться сомнения в честности супруги. Она стала задерживаться на работе допоздна, уезжать якобы к своим подругам, возвращалась слишком поздно, только для того, чтобы спать. На все мои вопросы дать какие-либо пояснения она отшучивалась или вообще молчала и ничего не говорила. Так продолжалось до 23 июля 2020 года.»

Андрей рассказывал, что супруга вечером ушла прогуляться, оставив дома телефон, который неожиданно зазвонил. Он взял его, чтобы отключить, разблокировал и увидел переписку жены в «вайбере» с абонентом, который был записан как «Денис».

-Я стал читать ее, — рассказывал в своих показаниях Андрей. — И по тексту понял, что мужчину, с которым переписывалась жена зовут Юрием. И в переписке жена называла его «солнышком». Меня это сильно разозлило, я написал ему сообщение, где просил дать ответ, было ли у него что-либо с его супругой или нет. Но мне не ответили. Когда супруга вернулась домой, я стал ее спрашивать, что вообще происходит, кто такие «Денис» и «Юрий», однако супруга ничего не ответила и ушла из дома. На следующий день я позвонил Юрию, чтобы узнать, как вообще давно тот общается с его супругой и вообще есть ли у него с ней что-либо. Он позвал меня на встречу к автошколе. Я приехал и стал ждать. Вскоре подъехала машина автошколы. Ко мне обратился пассажир и сказал твердым тоном, чтобы я спустился вниз к трансформаторной будке. Я пошел туда. Этот мужчина вскоре тоже туда подошел. Я увидел, что он вставил себе в рот боксерскую каппу, встал в боевую стойку и напал на меня.

Я стал защищаться. Когда он обхватил меня рукой за шею и стал душить. Я стал задыхаться. Стал терять сознание и, видимо, из-за опасений за свою жизнь и откусил ему часть уха.

Что происходило потом я не помню. Помню, что когда мы дрались вокруг стояли люди и комментировали нашу драку. Каких-либо намерений конфликтовать с Юрием у меня не было я приехал только поговорить, а он начал меня бить и душить.»

Допрошенная Анастасия рассказала следователю, что у нее никогда не было интимных отношений с Юрием, а ее муж просто неправильно все понял.

-С Юрием у нас были ровные, деловые отношения, — рассказывала женщина в своих показаниях. — Мы часто общались. Он рассказывал о своих детях, одного из которых звали Денис. Почему-то я так и записала Юрия в телефоне и не придала этому значение. С супругом у меня достаточно хорошие взаимоотношения, и я никогда не думала, что он будет меня ревновать.

В одном из смс я действительно назвала Юрия «солнцем», но только из-за того, что с ним было интересно общаться и не более того. Никакой интимной подоплеки в моих смс-сообщениях к нему никогда не было.

Когда Андрей устроил мне сцену ревности, после того, как увидел переписку с Юрием, я поняла, что не смогу в данный момент все нормально пояснить, и чтобы не раздувать дальше начинавшийся скандал, приняла решение уйти к своей маме переночевать. А на следующий день узнала, что Андрей и Юра подрались».

В ходе судебного следствия уголовное дело в отношении Андрея было переквалифицировано на ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и 7 декабря 2021 года суд назначил подсудимому судебный штраф в размере 35 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил. Он обжалуется.

По имеющейся информации, Андрей не успокоился и подал в суд на Юрия, обвиняя его в нанесении ему телесных повреждений.

Алексей Петров

(имена фигурантов дела изменены по этическим соображениям)

Автор благодарит за помощь в подготовке материала старшего помощника прокурора Приокского района Киру Виденмеер

***

Об этом уголовном деле на сайте Криминальная хроника ранее сообщалось здесь

Ревнивого нижегородца осудили за откушенное ухо соперника

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений