Грабителя осудили за хищение духов

Print Friendly, PDF & Email

В Советском районном суде г.Н.Новгорода прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении жителя города Нижнего Новгорода, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в сентябре 2021 года молодой человек, находясь в ТРЦ «Жар-Птица» в магазине Летуаль, взял с полки духи стоимостью более 8 тысяч рублей, после чего не оплатив товар, направился к выходу из магазина, где сработала сигнализация. Охранник магазина побежал вслед за ним, однако задержать грабителя не удалось. Находясь на территории Московского вокзала подсудимый похищенные духи продал двум неизвестным молодым людям за 5000 рублей.

В судебном заседании он свою вину полностью признал, раскаялся в содеянном.

Суд, согласившись со стороной государственного обвинения, назначил осужденному наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Прокуратура Советского района

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений