В Н.Новгороде начальника отдела полиции и опера осудят за фальсификацию уголовного дела

В Н.Новгороде начальника отдела полиции и опера осудят за фальсификацию уголовного дела
Print Friendly, PDF & Email

Пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте (ЦМСУТ) СК России сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении начальника линейного пункта полиции в речном порту Дзержинска и оперативника уголовного розыска этого подразделения.

Начальник обвиняется по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Оперу также предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 303 УК РФ (Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления).

По данным следствия, в конце января 2021 года полицейские сфальсифицировали материалы в отношении нижегородца, незаконно обвинив в преступлении, которого он не совершал, вменив ему занятие браконьерством на реке.

Отделением дознания Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте на основании этих материалов в отношении нижегородца возбудили дело по п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

В настоящее время уголовное дело направлено в Канавинский районный суд.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по ПФО, преступление было выявлено сотрудниками отдела собственной безопасности УТ МВД по ПФО.

При подтверждении вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Мотив правоохранителей пока непонятен. Не исключено, что речь может идти из-за «ложно понятых интересов по службе»

В Н.Новгороде начальника отдела полиции и опера осудят за фальсификацию уголовного дела

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Ни ума и не смекалки!Только ,,палки,, ,,палки,, палки,…

    Ответить