Житель Н. Новгорода осужден за убийство

Print Friendly, PDF & Email

Московским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя г. Нижнего Новгорода, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

В суде установлено, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице, хозяйственно-бытовым ножом нанес потерпевшему множественные (не менее 6) удары указанным ножом по туловищу, то есть в область расположения жизненно важных органов потерпевшего, в результате чего от острой массивной кровопотери наступила смерть потерпевшего.

В ходе предварительного следствия и в суде обвиняемый признал вину в полном объеме, а собранная совокупность доказательств позволила сделать однозначный вывод о его виновности.

Также прокуратурой района в интересах престарелой (72 года) матери убитого, несмотря на то, что потерпевшим по делу признан брат убитого, заявлен гражданский иск о взыскании с подсудимого морального вреда в размере 500 000 рублей.

В прениях государственный обвинитель последовательно изложил позицию о необходимости назначения реального лишения свободы.

Согласившись с позицией обвинения, Московский районный суд назначил подсудимому наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Гражданский иск удовлетворен полностью. Приговор в законную силу не вступил.

 

Помощник прокурора Московского района г. Н. Новгорода юрист 3 класса Д.С. Марьенко

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений