Осудили алиментщика

Print Friendly, PDF & Email

Приговором Советского районного суда г. Н. Новгорода ранее не судимый 47-летний житель г. Н.Новгорода, осужден по преступлению, предусмотренному ч.1 ст.157 УК РФ – неоднократная неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

В ходе судебного следствия установлено, что гражданин У. обязанный судом с января 2021 года уплачивать алименты на содержание своей 10-летней дочери, в течении 1,5 лет не выполнял своих обязанностей.

В результате умышленных преступных действий У. образовалась задолженность по выплате алиментов на общую сумму 266181 рубль. Вместе с тем, подсудимый У. мер к погашению задолженности в течении 1,5 лет не предпринимал, официально не трудоустраивался, начал погашать задолженность только после утверждения прокурором обвинительного акта.

Вина подсудимого в судебном заседании была полностью доказана.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал данного гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, назначив ему наказание в виде исправительных работ на срок 7 месяцев с удержанием из заработной платы 5% в доход государства.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений