Осудили наркомана за повторное управление автомобилем

Print Friendly, PDF & Email

Приговором Советского районного суда г. Н. Новгорода ранее судимый 37-летний житель г. Н. Новгорода, являющийся потребителем наркотических средств, осужден по преступлению, предусмотренному ч.1 ст.264.1 УК РФ – управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющем судимость.

В июле 2022 года К. будучи лишенным права управления транспортным средством за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вновь совершил аналогичное правонарушение.

В ходе судебного следствия установлено, что в июне 2022 года К. лишен права управления транспортным средством за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на срок 1 год 6 месяцев, однако водительское удостоверение в ГИБДД не сдал. Через месяц, К. достоверно зная, что лишен права управления транспортным средством, вновь сел за руль автомобиля, находясь в состоянии опьянения. При его задержании сотрудниками ГИБДД он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Вина подсудимого в судебном заседании была полностью доказана.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности К. и признал данного гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ, назначив ему наказание в виде обязательных работ на срок 360 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Прокуратура Советского района

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений