В Дзержинске два мигранта-наркомана ранили полицейского, пытаясь отнять оружие

В Дзержинске два мигранта-наркомана ранили полицейского, пытаясь отнять оружие
Print Friendly, PDF & Email

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает, что в Дзержинске возбуждено уголовное дело в отношении двух иностранцев по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни).

По данным следствия, днем 4 декабря 2022 года на территории парка имени Ильяшевича в городе Дзержинске старший оперуполномоченный ОСН «Гром» ОКОН ГУ МВД России по Нижегородской области, пресекая противоправные действия мужчин, заподозренных в незаконном обороте наркотических средств, потребовал от них прекратить деяния, при этом он произвел два предупредительных выстрела из табельного оружия.

Подозреваемые не выполнили законные требования полицейского и попытались завладеть его оружием. Они набросились на сотрудника, повалив его на землю. В ходе борьбы правоохранитель получил огнестрельное ранение в ногу. Злоумышленники скрылись с места преступления.

В тот же день оба подозреваемых задержаны. Пострадавший полицейский доставлен в больницу.

В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Действиям каждого из них будет дана юридическая оценка в зависимости от роли каждого, в том числе в завладении оружием, незаконном обороте наркотиков.

В Дзержинске два мигранта-наркомана ранили полицейского, пытаясь отнять оружие

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений