Двух экс-сотрудников «Борский водоканал» осудили за мошенничество

Двух экс-сотрудников «Борский водоканал» осудили за мошенничество
Print Friendly, PDF & Email

Борским городским судом Нижегородской области вынесен приговор в отношении 2 бывших сотрудников акционерного общества «Борский водоканал» и руководителя подрядной организации. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с февраля по июль 2017 г. двое подсудимых из числа руководства АО «Борский водоканал» и фактический руководитель подрядной организации – общества с ограниченной ответственностью «СПК 52» совершили хищение денежных средств, принадлежащих АО «Борский Водоканал», путем заключения фиктивного договора подряда между АО «Борский Водоканал» и ООО «СПК 52» на выполнение работ, которые фактически осуществлялись силами сотрудников АО «Борский Водоканал», причинив своими действиями ущерб указанной организации в размере свыше 1,5 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на сроки от 1 года 4 месяцев до 1 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Нижегородской области

Двух экс-сотрудников «Борский водоканал» осудили за мошенничество

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений