«Привязали за ноги к лошади». В Бутурлине осудили двух руководителей КФХ за убийство батрака

«Привязали за ноги к лошади». В Бутурлине осудили двух руководителей КФХ за убийство батрака
Print Friendly, PDF & Email

Прокуратура Нижегородской области сообщает о приговоре Бутурлинского районного суда 39-летнему руководителю крестьянско-фермерского хозяйства и его 50-летнему заместителю, которые обвинялись по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью и издевательством, группой лиц, повлекшее смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в июле 2021 г. пьяные злоумышленники на фоне возникших личных неприязненных отношений к 38-летнему работнику крестьянско-фермерского хозяйства, который хотел прекратить работу и покинуть организацию, нанесли ему с особой жестокостью множественные удары руками и ногами по различным частям тела, причинив ему не менее 67 повреждений (закрытые переломы ребер, множественные разрывы внутренних органов).

После нанесения потерпевшему телесных повреждений, мужчина, к тому моменту лишенный возможности самостоятельного передвижения, был привязан злоумышленниками за ноги к лошади, которая протащила его несколько метров за собой.

В результате полученных телесных повреждений потерпевший через несколько часов скончался на месте преступления.

Для сокрытия следов преступления, труп потерпевшего они переместили с территории крестьянско-фермерского хозяйства на открытый участок местности, где закопали.

Во время судебного разбирательства руководитель крестьянско-фермерского хозяйства вину в предъявленном обвинении не признал в полном объеме, в то время как его заместитель вину признал частично, при этом, с целью содействия своему руководителю уйти от ответственности, вину за совершенное преступление полностью взял на себя, не признав совершение его группой лиц.

Однако суд, разделив позицию государственного обвинителя, с учетом роли и степени вины каждого из подсудимых признал их виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 9 и 8 лет соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

«Привязали за ноги к лошади». В Бутурлине осудили двух руководителей КФХ за убийство батрака

(фото пресс-службы СКР по Нижегородской области)

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений