В Гагине осудили пьяного ЧОПовца, который застрелил собаку начальника ЛРР

В Гагине осудили пьяного ЧОПовца, который застрелил собаку начальника ЛРР
Print Friendly, PDF & Email

Гагинский районный суд вынес приговор 62-летнему местному жителю, который обвинялся по ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

По данным следствия, 4 августа 2022 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения сотрудник одного из местных ЧОПов решил отдохнуть на терраске дома. Однако заснуть ему не удавалось из-за того, что соседская собака громко выла.

Рассерженный мужчина взял ружье, зарядил его и обошел участок соседа. Здесь в вольере и увидел источник его раздражения: собаку породы «дратхаар». Он вскинул ружье и одним выстрелом убил животное.

На шум из дома выскочил хозяин пса — начальник местного отделения лицензионно-разрешительного отдела Росгвардии. Он отнял ружье у хулигана и вызвал полицию.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

Как рассказал Криминальной хронике прокурор Гагинского района Станислав Ошарин, суд приговорил его к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Ружье у стрелка, естественно, изъяли.

В Гагине осудили пьяного ЧОПовца, который застрелил собаку начальника ЛРР

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений