В Сормове подросток задержан за наркотики, а в Ветлуге за вымогательство

В Сормове подросток задержан за наркотики, а в Ветлуге за вымогательство
Print Friendly, PDF & Email

Сормово

Возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, 15 марта 2023 года на улице Землячки Сормовского района областного центра при досмотре у подозреваемого был обнаружен пакет с веществом, которое согласно справке о результатах исследования  является смесью, содержащей в своем составе наркотические средства весом более 13 граммов.

Ветлуга

Возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство – 2 эпизода).

По версии следствия, подозреваемый, находясь в общежитии техникума, расположенного в городе Ветлуга, применяя насилие, вымогал у двух студентов техникума денежные средства.  В результате противоправных действий подозреваемого 16-ти и 17-летнему потерпевшим причинен материальный ущерб.

По материалам пресс-службы СКР по Нижегородской области

В Сормове подросток задержан за наркотики, а в Ветлуге за вымогательство

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений