Нижегородец пытался убить приятеля, «устроившего бардак» в его квартире

Нижегородец пытался убить приятеля, «устроившего бардак» в его квартире
Print Friendly, PDF & Email

Как рассказали Криминальной хронике в прокуратуре Московского района, их ведомством направлено в суд уголовное дело в отношении 51-летнего нижегородца, который обвиняется в покушении на убийство своего приятеля.

Перефразируя сотрудника надзорного ведомства, события развивались следующим образом: 21 ноября 2022 года 51-летний мужчина, назовем его Вася, сидел у себя дома, пил пиво и никого не трогал. Ночью ему позвонил его приятель, (пусть будет Петя), с которым они раньше вместе работали в такси. Приятель сообщил, что он вместе с друганом только что ходили в сауну, там выпивали и теперь имеют желание продолжать выпивать.

Поскольку Вася живет один, и ругать за ночную пьянку его никто не будет, то Петя сейчас с другом купят спиртного и приедут в квартиру к Васе для осуществления задуманного. Вася согласился, и уже спустя время приятели сидели у него на кухне и пили водку.

Дальше самое непонятное. Вася говорит, что он пошел в магазин за спиртным, а когда вернулся, то обнаружил, что мебель ев его квартире перевернута, вещи раскиданы, везде мусор и другие нехорошести. При этом в квартире приятелей нет. Он схватил молоток и побежал догонять друга Петю. ТОлько он, по мнению Вася, мог устроить кавардак в квартире. Увидел его на остановке общественного транспорта и несколько раз ударил молотком по голове. Прохожие вступились за побитого, и Вася ушел домой.

Сам же Петя заявляет, что все происходило иначе. Друг Вася сам опрокинул стол с закуской и спиртным, сам разгромил свою квартиру, а потом их с приятелем выгнал.

Как бы там ни было на самом деле, в результате этого инцидента у потерпевшего очень сильно была разбита голова, длительное время мужчина провел в больнице. У второго серьезные проблемы с законом.

Свою вину обвиняемый не признал, заявив, что если бы хотел убить приятеля, то взял бы топор, а не молоток.

Вместе теперь они больше не пьют.

Нижегородец пытался убить приятеля, «устроившего бардак» в его квартире

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений