Осудили нижегородца за поджоги автомобилей

Print Friendly, PDF & Email

Прокуратурой Автозаводского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, который совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 167 УК РФ – умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога.

Обвиняемый, на фоне личных неприязненных отношений, у дома потерпевших облил из канистры с легковоспламеняющейся жидкостью автомобили LADA KALINA и RENAULT LAGUNA, затем поднес зажигалку, убедившись, что пламя стало распространяться, с места преступления скрылся. В результате пожара пострадал также рядом стоящий автомобиль CHEVROLET CRUZE. В результате возгорания автомобилей потерпевшим (собственникам автомобилей) причинен материальный ущерб на сумму свыше 900 тысяч рублей.

23.03.2023 Автозаводский районный суд г. Н. Новгорода вынес приговор злоумышленнику. Судебный орган, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание в виде лишения свободы условно сроком на два года. Судом также признаны обоснованными два иска, по которым взыскана сумма причиненного материального ущерба в полном объеме, а также сумма морального ущерба в пользу одного из потерпевших в размере 200 тысяч рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений