В Кстове осудят любопытного бездельника, бросившего петарду в окно автомобиля, из-за чего тот сгорел

В Кстове осудят бездельника, бросившего петарду в окно автомобиля, из-за чего тот сгорел
Print Friendly, PDF & Email

Кстовской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего молодого человека, который с помощью петарды из любопытства уничтожил чужой автомобиль (ч.2 ст. 167УК РФ).

Об этом Криминальной хронике сообщили в Кстовской городской прокуратуре.

По данным следствия, мужчина через сеть интернет приобрел пиротехническое устройство, которое решил испробовать, закинув ее чужой автомобиль.

Он прочитал, что оно обладает повышенной мощностью и может взорвать автобомобиль. Ему стало любопытно: а так ли оно на самом деле. Дел никаких у молодого человека не было, он не работает, не учится. В общем, приобрел отпрыск сию петарду.

Когда вечером 5 января 2023 года шел с друзьями по улиуце, то захотел в туалет. Отлучился не надолго и увидел рядом с домом № 3 в 3-м микрорайоне Кстова автомобиль марки «ОКА».

Петарда была в кармане, и у люопытного бездельника появилось желание ее испробовать. Разбил стекло в задней двери, зажег петарду и бросил ее в салон машины. Крикнул пацанам: «Бежим».

В результате произошедшего взрыва, в автомобиле разбило все стекла, вырвало и деформировало крышу, салон автомобиля пришел в негодность. Автомобиль восстановлению не подлежал.

Санкция ч.2 ст. 167 УК РФ предусматривает максимальное возможное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ходе расследования уголовного дела ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме.

Наверное, ущерб родители заплатили.

В Кстове осудят бездельника, бросившего петарду в окно автомобиля, из-за чего тот сгорел

В Кстове осудят любопытного бездельника, бросившего петарду в окно автомобиля, из-за чего тот сгорел

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений