Пьяный балахнинец облил горящим бензином шумных соседей

Пьяный балахнинец облил горящим бензином шумных соседей
Print Friendly, PDF & Email

Инцидент произошел в Балахнинском районе вечером 23 апреля. Пьяный 56-летний мужчина недовольный шумом соседей, которые работали «болгаркой» на своем участке, наполнил пластиковую бутылку бензином, затем подошел к ним, поджег бензин в бутылке и стал разбрызгивать горящую жидкость на соседей.

67-летние мужчина и женщина смогли потушить на себе пламя, но все равно получили термические ожоги. Обоих госпитализировали в больницу. Женщина находится в реанимации.

Инцидент произошел в 21:30 мск. Бензин мужчина взял в гараже, расположенном на его придомовом участке в поселке 1 Мая.

Потерпевшие в тот день осуществляли строительные работы на своем участке, связанные с резкой шифера с использованием углошлифовальной машины.

Сейчас в отношении хулигана возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п.п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом).

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, — сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области.

Хроника дальнейших событий:

В июле 2023 года уголовное дело направят в суд

Похожие записи:

Криминальная хроника ранее рассказывала о случаях разборок с «шумными соседями». Вот лишь несколько из них:

За попытку убить шумного соседа в Н.Новгороде осудили пенсионера. Преступление произошло около 8 часов вечера 21 июля 2016 года, в квартире одного из домов по улице Н.Сусловой в Советском районе.

Нетрезвый мужчина, недовольный соседями сверху, которые смотрели телевизор, взял нож, поднялся в их квартиру и нанес ножевое ранение в грудь 28-летнему мужчине. Пострадавший был госпитализирован в городскую больницу, где медики оказали ему необходимую помощь и спасли жизнь.

Две нижегородки забили до смерти шумную соседку Днем 7 декабря 2013 года в коммунальной квартире дома по улице Мончегорской в ходе ссоры две женщины жестоко избили соседку одной из них. Они жили через стенку друг от друга и одна из них регулярно высказывала претензии по поводу шума из комнаты соседки.

В этот день к «недовольной» женщине пришла подруга и они вместе высказали соседке свои претензии. Произошла ссора, в ходе которой злоумышленницы избили женщину. От побоев она умерла

В Балахне молодые люди, прижигая утюгом соседей, пытались их убедить в том, что шуметь по ночам плохо 2011 год. В квартиру одного из домов по проспекту Дзержинского зашли двое молодых людей. Они избили 38-летнего сожителя хозяйки квартиры, после чего один из гостей включил в розетку утюг и нанес хозяевам несколько ожогов.

После того, как хозяйка квартиры обратилась за помощью в полицию, те выяснили, что «нападение» совершили 23-летний сосед заявителей, вместе со своим 24-летним приятелем.

Допрошенный сосед рассказал, что действительно приходил в квартиру с приятелем, но, перефразируя молодого человека, «он сделал это из лучших побуждений, поскольку эти соседи ведут аморальной образ жизни и каждую ночь шумят и мешают отдыхать другим соседям».

Пьяный балахнинец облил горящим бензином шумных соседей

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений