Осудили нижегородца, который сжег кошку на глазах ребенка

Осудили нижегородца, который сжег кошку на глазах ребенка
Print Friendly, PDF & Email

Шарангский районный суд вынес приговор местному жителю, который обвинялся по п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель, совершенное в присутствии малолетнего, с применением садистских методов).

По данным райсуда, вечером 10 февраля 2023 года пьяный ранее судимый мужчина в помещении котельной молочной фермы, без видимых на то причин, действуя в присутствии малолетнего ребенка, 2011 года рождения, проявляя особую жестокость в отношении животного, подошел к отопительному котлу с горящими в нем дровами и бросил кошку в топку.

Чтобы животное не выбралось, мужчина закрыл дверцу, в результате чего кошка скончалась.

Вину в предъявленном обвинении в ходе судебного заседания мужчина признал полностью.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, судом признаны: активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, состояние здоровья и материальное положение подсудимого и членов его семьи, наличие заболеваний, принесение извинений за содеянное, оказание помощи своей сожительнице и её несовершеннолетним детям, оказание благотворительной помощи социально-реабилитационному центру, официальное трудоустройство.

Обстоятельствами, отягчающими наказание подсудимого, суд признал рецидив преступлений, совершение подсудимым преступления в состоянии опьянения.

В итоге суд приговорил живодера к 3 годам условно, с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Осудили нижегородца, который сжег кошку на глазах ребенка

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений