В Богородске начальник отделения полиции предупредил коммерсанта о проверке

В Богородске начальник отделения полиции предупреждал коммерсанта о проверке
Print Friendly, PDF & Email

В Нижегородской области сотрудники ФСБ выявили факт злоупотребления должностными полномочиями начальника отделения по исполнению административного законодательства ОМВД России «Богородский».

Установлено, что в период с декабря 2021 г. по июль 2022 г. начальник подразделения капитан полиции предупредил индивидуального предпринимателя, работающего в сфере приемки, заготовки и переработки черных и цветных металлов о предстоящей проверке, чтобы тот мог избежать административной ответственности.

По материалам УФСБ региональный СК возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

Узнать дополнительных подробностей дела Криминальной хронике не удалось.

Дополнено:

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, в отношении мужчины также возбуждено уголовное дело по  ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

По версии следствия, в период с 2021 по 2023 года сотрудник полиции получал от индивидуального предпринимателя, занимающегося оборотом цветных и черных металлов, взятку за непривлечение его к предусмотренной законом административной ответственности по ст. 14.1 и 14.26 КоАП РФ. Сумма взятки будет установлена в ходе предварительного расследования.

Кроме того, органы предварительного о расследования подозревают его же в злоупотреблении должностными полномочиями при осуществлении деятельности в сфере обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов.

В Богородске начальник отделения полиции предупреждал коммерсанта о проверке

(по материалам пресс-службы УФСБ по Нижегородской области)

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений