В Н.Новгороде осудили киллеров за попытку убить бизнесмена Дмитрия Картушина

В Н.Новгороде осудили наемных убийц, пытавшихся убить бизнесмена Дмитрия Картушина
Print Friendly, PDF & Email

В Нижнем Новгороде вынесли приговор четверым москвичам, которые обвинялись в покушении на убийство нижегородского бизнесмена Дмитрия Картушина. Преступление произошло в январе 2016 года в фойе бизнес-центра на ул.Пискунова в Н.Новгороде.

По данным следствия, в декабре 2015 года один из злоумышленников, работая в частном охранном предприятии в г. Москва, получил заказ на убийство нижегородского предпринимателя за денежное вознаграждение.

Для совершения преступления он привлек своих коллег по работе, которые в течение месяца следили за жертвой, чтобы выбрать наиболее удобное время и место.

После получения всей необходимой информации, таким местом был выбран тамбур здания по месту работы бизнесмена.

В один из дней января 2016 года двое участников сговора, которым была отведена роль непосредственных исполнителей преступления, напали на потерпевшего в тамбуре офисного здания, нанесли множественные удары ножом в область туловища, после чего скрылись с места преступления на автомобиле, водителем которого являлся один из подельников.

Но потерпевший хоть и получил несколько ножевых ранений, но оказал активное сопротивление и смог отбиться от нападавших портфелем.

Перед судом предстали четыре человека. В зависимости от степени и роли соучастия они присяжными заседателями признаны виновными по ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация и покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму).

Как сообщили Криминальной хронике в прокуратуре Нижегородской области, суд назначил 3 подсудимым наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет в колонии строгого режима, 1 подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Суд также постановил частично удовлетворить иск потерпевшего и взыскать с четырех осужденных по 500 тыс. руб.

В Н.Новгороде осудили наемных убийц, пытавшихся убить бизнесмена Дмитрия Картушина

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений