В Н.Новгороде, говорят, разбойник залез в квартиру, выстрелил в пенсионера и ограбил

В Н.Новгороде разбойник залез в квартиру, выстрелил в пенсионера и ограбил
Print Friendly, PDF & Email

В Нижнем Новгороде преступник в маске ночью проник в квартиру к 77-летнему пенсионеру, выстрелил ему в ногу из пистолета и ограбил. Добычей разбойника стало два мобильника и 2 тысячи рублей.

Преступление произошло поздней ночью 29 июня 2023 года в квартире, расположенной на 1 этаже дома 56 по ул.Первомайской (Автозаводский район, Нижний Новгород).

По предварительным данным, (а также по словам потерпевшего дедушки — прим КХ), он спал с открытым окном, через которое преступник и проник в одну из комнат.

Вытащив пистолет, он стал требовать у проснувшегося мужчины деньги и ценности, а чтобы жертва была сговорчивее, несколько раз выстрелил в пол перед ногами хозяина. Одна из пуль попала пенсионеру в стопу правой ноги.

Когда злоумышленник скрылся с награбленным, раненый обратился за помощью в полицию и медикам. Он описал им нападавшего как человека среднего телосложения, лицо которого скрывала балаклава. Полицейские изъяли с места преступления несколько гильз от огнестрельного оружия.

В пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области Криминальной хронике отказались от комментариев по факту данного инцидента.

Дополнено:

Пресс-служба полиции прокомментировала данный инцидент:

В дежурную часть Отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что ночью 29 июня 2023 года неизвестный при помощи лестницы проник через открытое окно в квартиру 77-летнего жителя Автозаводского района, где с применением огнестрельного оружия открыто похитил два сотовых телефона и 2000 рублей, после чего скрылся с места преступления. В результате происшествия владелец имущества получил ранение в ногу. Бригадой скорой медицинской помощи он был доставлен в больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой).

В Н.Новгороде разбойник залез в квартиру, выстрелил в пенсионера и ограбил

Материалы по теме:

Сентября 2023 год. В центре Нижнего Новгорода пьяный мужчина с оружием напал на охранника бара, выстрелил ему в ногу и стал требовать денег. Злоумышленник был задержан.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений