Экс-мэр Н.Новгорода и депутат ГД Вадим Булавинов избил бывшую жену

Экс-мэр Н.Новгорода и депутат ГД Вадим Булавинов избил бывшую жену
Print Friendly, PDF & Email

Последний всенародно избранный мэр Нижнего Новгорода, а ныне депутат от партии “Единая Россия” оказался в центре скандала. Бывшая супруга Вадима Булавинова Надежда заявила на него в полицию за нападение.

Надежда и Вадим в разводе. 3 июля утром Надежде позвонили работники депутата и заявили, что выбрасывают ее личные вещи из дома, в котором они ранее проживали. Адвокат Надежды Никита Кубасов рассказывает:

“Надежда приехала, чтобы забрать свои вещи. Зашла в дом, там спал нетрезвый бывший муж. Когда она прошла, Булавинов проснулся. Начал говорить несвязанные между собой слова. После схватил бывшую супругу и начал избивать”.

На шум прибежали водитель и уборщица, благодаря чему окровавленная женщина смогла выбежать из дома. Адвокат продолжает:

“Надежда сразу обратилась в травмпункт. Ей зафиксировали перелом носа, ушибы и ссадины. Мы написали заявление в полицию. Дело будет передано в Следственный комитет”.

Экс-мэр Н.Новгорода и депутат ГД Булавинов сломал нос бывшей жене

После нападения Булавинов на связь с экс-женой не выходил. Защита бывшей супруги экс-мэра решила придать дело огласке, опасаясь давления. Адвокат Надежды Никита Кубасов в разговоре с корреспондентом ИА «Говорит Нижний» пояснил:

“Мы боимся, что Вадим Булавинов будет противодействовать привлечению его к ответственности, используя административные ресурсы. Моей подзащитной не нужна компенсация или что-то еще. Мы хотим, чтобы он понес справедливое наказание, предусмотренное уголовным кодексом”.

Корреспондент ИА “Говорит Нижний” обратился к пресс-секретарю Булавинова, чтобы получить комментарий. Депутат отказался общаться с журналистом.

Вадим Булавинов избил бывшую жену

Хроника дальнейших событий:

Вадим Булавинов прокомментировал инцидент с “избиением” экс-жены

***

Вадим Булавинов ранее уже попадал в скандальные истории. Криминальная хроника рассказывала, что в 2014 году парламентария от “Единой России” сняли с самолета за пьяный дебош.

В московском аэропорту Домодедово 51-летнего Вадима Булавинова сняли с рейса прямо с борта самолета и препроводили в отдел полиции.

По словам очевидцев, депутат и по совместительству член комитета Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ, вел себя некорректно. Вадим Булавинов не смог проснуться и самостоятельно покинуть самолет после приземления в аэропорту Домодедово. По словам очевидцев, народный избранник, летевший рейсом авиакомпани Vueling Airlines из испанского города Аликанте в Москву, был пьян.

Вадим Булавинов, дебош в самолете

В 2017 году была опубликована информация о том, что Булавинов сел пьяным за руль.

Депутат Государственной Думы РФ, и.п. секретаря НРО партии «Единая Россия», член фракции «Единая Россия в Госдуме РФ, экс-мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов был задержан в состоянии сильного алкогольного опьянения на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде.

Позднее депутат Булавинов опроверг факт своего нахождения за рулем в пьяном виде. «Вчера ( 1 декабря — прим. КХ) около трех часов ехал с работы. Почувствовал себя очень плохо. Врачи потом диагностировали прединсультное состояние. Сейчас нахожусь в реанимации. Спасибо врачам все вовремя они сделали, сейчас чувствую себя стабильно», — рассказал Вадим Булавинов в телефонном разговоре.

Также следует отметить, что после проведения двух медицинских исследований алкоголя и наркотиков в крови Вадима Булавинова не обнаружено, что опровергает ранее опубликованную рядом СМИ информацию о задержании экс-мэра Нижнего пьяным за рулем.

Экс-мэр Н.Новгорода и депутат ГД Вадим Булавинов избил бывшую жену

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений