Двух нижегородцев осудят за покушение на сбыт наркотиков

Print Friendly, PDF & Email

Прокуратурой Автозаводского района г. Н. Новгорода утверждено обвинительное заключение в отношении двух безработных жителей г. Н. Новгорода, совершивших преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

С марта по май текущего года двое молодых людей с использованием мессенджеров в ходе переписки получали координаты местонахождения наркотических средств, а именно мефедрона, с целью дальнейшей незаконной реализации. В ночь с 24 на 25 мая злоумышленники задержаны сотрудниками полиции, в ходе личного досмотра обнаружено наркотическое вещество, изъято из незаконного оборота 156 свертков общей массой 748 грамм.

Уголовное дело направлено в Автозаводский районный суд для рассмотрения по существу. Санкцией статьи за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений