Осуждена за покушение на сбыт наркотических средств и управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения с конфискацией автомобиля

Print Friendly, PDF & Email

Московским районным судом г. Нижний Новгород вынесен приговор по уголовному делу в отношении 30-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотических средств), ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что 11 сентября 2022 г. женщина управляла автомобилем марки «Toyota RAV 4». При остановке ее сотрудником ГИБДД она отказалась пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. При этом согласно заключению эксперта подсудимая является лицом, зависимым от употребления наркотических средств.

В ходе предварительного следствия свою вину в совершении преступления она признала полностью.

Московский районный суд, согласившись со стороной обвинения, назначил женщине наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на 1 год.

Суд также конфисковал автомобиль, ставший орудием совершения преступления, в доход государства.

Прокуратура Нижегородской области

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений