За причинение тяжких телесных повреждений осужден к 8 годам лишения свободы

Print Friendly, PDF & Email

Прокуратурой Московского района в суде поддержано обвинение в отношении ранее не судимого 40-летнего местного жителя гр. Д., не имеющего определенного места жительства по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в июне 2023 года гр. Д распивал спиртные напитки в заброшенной котельной на ул. Куйбышева с гр. Ш. и Л. В ходе распития спиртных напитков гр. Л. стал оказывать знаки внимания гр. Ш., что не понравилось гр. Д. Испытывая ревность гр. Д. стал наносить удары руками гр. Л. по голове и телу, а когда он упал, гр. Д. подобрал стул и продолжил наносить телесные повреждения гр. Л. стулом. От полученных телесных повреждений, выразившихся в тупой травмы головы и туловища, гр. Л. скончался на месте происшествия. Судебно-медицинским экспертом установлено, что гр. Д. нанес гр. Л. более 25 ударов тупым предметом.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Д. виновным и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Ст. помощник прокурора Московского района В.В. Щербакова

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений