Нижегородские полицейские задержали супругов, которые сбывали фальшивые деньги

Нижегородские полицейские задержали супругов, которые сбывали фальшивые деньги
Print Friendly, PDF & Email

Сотрудники 11 отдела ОЭБ и ПК Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду во взаимодействии с 7 отделом УЭБ и ПК ГУ МВД России по Нижегородской области по подозрению в сбыте фальшивых денежных средств задержали на территории г. Владимира супружескую пару, проживающую в Нижнем Новгороде.

Поддельные банкноты номиналом 5000 рублей 44-летний ранее судимый мужчина и его 28-летняя супруга приобретали через тайники-закладки в Московской области. Затем они сбывали их в магазинах фиксированной цены и аптеках г. Нижнего Новгорода, не оборудованных устройствами для проверки подлинности купюр. Полученные после сбыта фальшивых купюр в качестве сдачи денежные средства граждане тратили на личные нужды.

В ходе досмотра автомобиля, на котором передвигались супруги, полицейские обнаружили и изъяли мобильные телефоны, банковские карты и билеты Центрального Банка РФ номиналом 5 000 рублей, которые эксперты определили как поддельные.

Подозреваемые были доставлены в следственную часть следственного управления УМВД России по Нижнему Новгороду, где их допросили в качестве подозреваемых по уголовному делу, возбужденному по части 2 статьи 35 УК РФ (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору…) и части 1 статьи 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Подозреваемые супруги находятся под домашним арестом.

 

 

Нижегородские полицейские задержали супругов, которые сбывали фальшивые деньги

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений