Два доверчивых нижегородца перевели мошенникам 3 млн рублей

Два доверчивых нижегородца перевели мошенникам 3 млн рублей
Print Friendly, PDF & Email

В отдел полиции в Приокском районе обратился 35-летний нижегородец с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.
Он рассказал полицейским, что в одной из социальных сетей познакомился с девушкой, которая предложила ему быстрый заработок на инвестициях.

Он захотел в этом поучаствовать. Собеседница предложила потерпевшему положить на брокерский счет свои деньги для получения дополнительного дохода.

Заинтересовавшись Доверчивый мужчина в течение двух недель пополнял баланс электронного кошелька. Однако, когда он захотел вывести все денежные средства, обнаружил, что данная функция заблокирована. Ущерб составил 2 447 000 рублей.

Еще один житель Нижнего Новгорода пострадал от действий аферистов в Нижегородском районе. 29-летний нижегородец сообщил в полиции, что в популярном мессенджере заинтересовался объявлением о покупке цифровых рублей. Связался с менеджером, который объяснил, что для совершения сделки приедет его коллега.

Прибыв на место встречи, неизвестный убедил заявителя перевести денежные средства на продиктованный в ходе разговора номер счета, пообещав поступление криптовалюты на его электронный кошелек. Заявитель перечислил 537 000 рублей на неизвестный счет, но пополнения электронного кошелька цифровым рублем так и не дождался.

По всем фактам в районных ОВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба полиции по Нижегородской области.

Два доверчивых нижегородца перевели мошенникам 3 млн рублей

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений