Приговорен пожизненно. Такой приговор получил нижегородец за убийство трех человек 24 года назад

В Н.Новгороде раскрыто убийство трех человек, совершенное в 1999 году
Print Friendly, PDF & Email

Пожизненное лишение свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима — такой приговор вынес Нижегородский областной суд мужчине, совершившему тройное убийство 23 года назад.

Об этом сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области.

Напомним, как информировала ранее Криминальная хроника, в апреле 2023 года сообщалось о раскрытии убийства троих человек, совершенное в 1999 году.

По данным следствия, около 11 часов вечера 20 августа 1999 года житель Семеновского района Нижегородской области 1976 города рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в частный лесопильный цех, расположенный в деревне Беласовка (Семеновский район).

Имевшимся при нем ножом он нанес ранение хозяину цеха. Затем он напал на родного брата потерпевшего, который пытался оказать помощь родственнику, и также ударил его ножом. Затем он проследовал в дом потерпевших, и нанес множественные ножевые ранения мужчине, находившемуся в гостях у хозяев.

Все потерпевшие: оба брата 1959 и 1965 г. рождения, а также их сосед 1965 г. рождения скончались в тот же день от полученных ранений.

После совершенного преступления, убийца скрылся от органов предварительного следствия. Он был объявлен в федеральный розыск.

Длительное время установить местонахождение разыскиваемого обвиняемого установить не удавалось.

Лишь в 2023 году было установлено, что разыскиваемый мог находиться в Ханты-Мансийском автономном округе. Выяснилось, что все это время фигурант скрывался от органов предварительного следствии, имея документы, выданные на вымышленные фамилию, имя и отчество и даже другой год рождения. Заключением молекулярно-генетической экспертизы было установлено, что обвиняемый и гражданин, проживающих более 22 лет в ХМАО, является одним лицом.

В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемый не указал мотив совершенного им особо тяжкого преступления.

 

В Н.Новгороде раскрыто убийство трех человек, совершенное в 1999 году

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений