В Н.Новгороде замкомандира ОБ ДПС арестован за посредничество во взятке

В Н.Новгороде замкомандира ОБ ДПС арестован за посредничество во взятке
Print Friendly, PDF & Email

Сотрудники УФСБ России по Нижегородской области задержали сотрудника ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Нижнему Новгороду, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве, сообщает отдел информации регионального УФСБ.

Установлено, что офицер получил от индивидуального предпринимателя, в отношении которого была организована камеральная проверка МРИ ФНС России по Нижегородской области, в качестве взятки должностным лицам из числа сотрудников региональной налоговой инспекции 3 телефона и 3 пары часов на общую сумму 531 тыс. рублей.

После чего, передал полученную технику неустановленным лицам из числа сотрудников ФНС за совершение действий в интересах бизнесмена.
Уголовное дело возбуждено по п. «а, б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере)

Пресс-служба регионального СК сообщает, что подозреваемый занимает должность заместителя командира ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Н. Новгороду. Вину он не признал. Суд его арестовал. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает, что в настоящее время сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Нижегородской области, которые также принимали участие в выявлении этого преступления, продолжается проведение проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и соучастников противоправной деятельности.

При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке.

В Н.Новгороде замкомандира ОБ ДПС арестован за посредничество во взятке

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений