Нижегородец случайно убил приятеля, уронив ему на голову гирю, когда показывал упражнения

Нижегородец случайно убил приятеля, уронив ему на голову гирю, когда показывал упражнения
Print Friendly, PDF & Email

В Семенове пьяный мужчина случайно убил приятеля, когда уронил ему на голову гирю, демонстрируя свои навыки в упражнении “жим гири стоя”, сообжает Семеновский районный суд. Преступление произошло летом 2022 года, во время распития спиртного. На веранде дома мужчина увидел гирю, весом 16 кг и решил показать приятелю, какой он сильный.

Стал выполнять упражнения, удерживая гирю вверх дном за ручку, а приятель сел на кресло и стал считать, сколько раз тот ее поднимет. В момент выполнения очередного поднятия гири мужчина не смог зафиксировать поднятую гирю в руке и по неосторожности уронил её на голову приятеля.

Кроме того, в момент падения гири “силач” сам не удержался на ногах, потерял равновесие и завалился на приятеля, отчего последний упал лицом вниз и ударился подбородком об пол. Вызвали “Скорую”, потерпевшего госпитализировали, но спустя неделю потерпевший скончался в больнице.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Подсудимого приговорили к ограничению свободы на срок один год шесть месяцев с возложением ограничений.

Кроме того, суд взыскал с подсудимого в пользу сестры погибшего, в счет возмещения компенсации морального вреда 400 тысяч рублей, в счет возмещения имущественного ущерба 33 900 рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Кстати, несчастные случаи во время демонстрации своих спортивных навыков уже происходили в Нижегородской области.

Криминальная хроника ранее рассказывала о трагедии на свадьбе в Перевозе, где мужчина случайно смертельно повредил приятеля-борца, который немного повредил его жену. В шутку.

Нижегородец случайно убил приятеля, уронив ему на голову гирю, когда показывал упражнения

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений