В Дзержинске осудили растратчика

Print Friendly, PDF & Email

Дзержинская городская прокуратура сообщает о приговоре местному жителю, который обвинялся по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата).

По данным следствия, 05 июля 2014 года между находящимися на территории г. Дзержинска Нижегородской области гражданином Р., выступающим в качестве заказчика, и подсудимым А., выступающим в качестве подрядчика, был заключен договор на строительство индивидуального жилого дома в п. Игумново г. Дзержинска.

Гражданин А. обязался в срок до 30 сентября 2014 года выполнить работы по возведению ленточного фундамента, каменной кладки, а также двухскатной крыши. Предварительно Р. передал А. денежные средства в размере 1250000 рублей в счет полной оплаты стоимости строительства индивидуального жилого дома и строительных материалов.

А., находясь в трудном финансовом положении в связи с наличием долговых обязательств, не связанных со строительством дома Р., выполнив только часть обусловленных строительных работ, растратил оставшиеся вверенные ему денежные средства в размере 1087030 рублей, оплатив свои долговые обязательства, а также потратив на иные личные нужды.

Приговором Дзержинского городского суда гражданин А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений