Статистика преступности в Автозаводском районе

Print Friendly, PDF & Email

Прокуратурой Автозаводского района г. Н. Новгорода проведен анализ состояния преступности на поднадзорной территории. Количество зарегистрированных преступлений на территории района уменьшилось, одновременно с чем увеличилось общее количество раскрытых преступлений.

По итогам 2023 года сохранилась тенденция к снижению общего количества совершенных преступлений (на 7,3%). Уровень преступности на 10 тысяч человек населения составил 97 преступлений (2022 год – 104).

Процент раскрываемости по тяжким и особо тяжким преступлениям увеличился и составил 51,6% (2022 год – 47,3%). По преступлениям небольшой и средней тяжести зарегистрировано общее снижение на 13,9% и на 16,2% соответственно.

Отмечено снижение уголовно-наказуемых деяний против личности на 11,2%, в том числе тяжких и особо тяжких деяний на 17,6%. Меньше зарегистрировано преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью (на 12,5%), умышленное причинение средней тяжести здоровью (на 3,2%), умышленное причинение легкого вреда здоровью (на 21,1%) умышленные убийства (на 57,1%), угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью (на 11,5%).

Сохраняется тенденция к снижению числа преступных посягательств против собственности (на 9,6%).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений