В Н.Новгороде инженера ДУК осудят за ампутированный палец ребенка

В Н.Новгороде инженера ДУК осудят за ампутированный палец ребенка
Print Friendly, PDF & Email

Следователи завершили расследования уголовного дела в отношении главного инженера одной из управляющих компаний Советского района, который обвиняется по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Произошло следующее: днем 5 июня 2023 года на ногу 9-летнего мальчика, находившегося возле дома на ул. Мечтателей, с крыльца дома упал фрагмент стенки облицовочного кирпича.

В результате врачам пришлось ампутировать мальчику ногтевую фалангу пальца правой стопы.

Виновным, по данным следствия, и стал главный инженер управляющей компании, который достоверно зная о ненадлежащем состоянием фасада многоквартирного дома, не осуществил надлежащий контроль за его состоянием и не принял мер по устранению нарушений и снятию отслоившегося фрагмента облицовочного кирпича.

Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области.

Между тем, случаи падения элементов фасада зданий уже происходили в Нижегородской области. Криминальная хроника ранее сообщала о приговоре директору ДУКа, за падение куска балкона на ребенка.

Напомним, инцидент произошел в Ленинском районе Нижнего Новгорода. 6 июня 2016 года с балкона 5 этажа данного дома произошло частичное обрушение бетонного ограждения.

В результате падения фрагментов бетона малолетнему мальчику 2009 года рождения причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью.

Перед судом предстала 33-летняя директриса ДУК (ООО «Домсервис»), которая обвинялась по п. « в » ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В Н.Новгороде инженера ДУК осудят за ампутированный палец ребенка

Материалы по теме:

2015 год. Канавинский район. Трагический инцидент произошел днем 23 июня на улице Витебской.

Женщина 1951 года рождения вышла на крыльцо подъезда, и в этот момент на нее осыпалась штукатурка с фасада подъезда. Пенсионерка получила травмы и была госпитализирована в больницу. Не приходя в сознание, вечером того же дня она скончалась. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Позднее за это преступление осудили замдиректора ДУКа.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений