Заставляли есть мыло и отрезали палец. В Кстове приемных родителей осудили за истязание ребенка

Заставляли есть мыло и отрезали палец. В Кстове приемных родителей осудили за истязание ребенка
Print Friendly, PDF & Email

В Кстове городской суд вынес приговор семейной паре, которые обвинялись в истязании 8-летней приемной дочери (ст. 117 УК РФ), неисполнению обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ) и умышленном причинении ей легкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия (ст. 115 УК РФ).

По данным следствия в 2019 году супруги были назначены опекунами 8-летней девочки, которая стала с ними проживать.

В период с июня 2019 г. по октябрь 2022 г. приемные родители ненадлежащим образом выполняли свои обязанности, применяя в отношении несовершеннолетней психическое насилие, неоднократно высказывая в адрес малолетней пренебрежительные, грубые оскорбления, в том числе в нецензурной форме.

Опекуны унижали ее человеческое достоинство и жестоко обращались с ребенком, систематически наносили побои, обливали холодной водой, заставляли есть мыло.

В тот же период времени приемный отец металлическим ковшом нанес девочке удар в область головы, причинив ей телесное повреждение в виде раны в теменной области.

В сентябре 2022 г. приемный отец в гараже своего дома в присутствии супруги отрезал ногтевую фалангу пальца правой руки девочке.

Приговором суда мужчине назначено 4,5 года лишения свободы, его супруга получила 3,5 года колонии.

Суд также удовлетворил гражданский иск Кстовского городского прокурора о взыскании с осужденных в пользу ребенка компенсации морального вреда, причиненного преступлениями, на сумму 300 тыс. рублей.

Заставляли есть мыло и отрезали палец. В Кстове приемных родителей осудили за истязание ребенка

Между тем, случаи, когда приемные родители жестко обращаются с детьми не редкость. Криминальная хроника ранее сообщала об инциденте в Гагинском районе, где рассматривалось дело в отношении приемных родителей, которые обвинялись в растлении приемных детей.

Мужчина обвинялся в изнасиловании несовершеннолетней падчерицы (ст. 131 УК РФ) и совершении в отношении нее насильственных действий сексуального характера (ст. 132 УК РФ). Его жена обвинялась в насильственных действиях сексуального характера (ст. 132 УК РФ) в отношении 9-летнего пасынка.

В момент преступления женщина была беременна и находилась на 7 месяце беременности. После совершенного мальчик пытался покончить с собой, но его спасли врачи.

Преступления происходили в 2013 году. Всего этой семье было передано на воспитание пятеро детей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений