Дзержинца задержали за измену родине

Дзержинца задержали за измену родине
Print Friendly, PDF & Email

Сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области задержан житель г. Дзержинска, причастный к государственной измене в форме оказания помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации.

Установлено, что подозреваемый, действуя умышленно из идеологических побуждений принял решение об установлении сотрудничества на конфиденциальной основе с организациями, действующими против безопасности РФ при поддержке специальных служб иностранного государства.

Задержанный осуществлял передачу сведений, раскрывающих способы и маршруты перевозки вооружения и военной техники в зону проведения СВО.

Следственным отделом Управления в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ (измена родине).

По месту жительства задержанного проведен обыск, обнаружены и изъяты электронные носители информации.

В настоящее время УФСБ России по Нижегородской области проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление иных фактов преступной деятельности фигуранта и установления его возможных соучастников.

Пресс-служба УФСБ по Нижегородской области

Дзержинца задержали за измену родине

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений