В Балахне возбудили дело на экс главу МСУ Галкина за оплату невыполненных работ

В Балахне возбудили дело на экс главу МСУ Галкина за оплату невыполненных работ
Print Friendly, PDF & Email

Сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области пресечена противоправная деятельность бывшего главы местного самоуправления Балахнинского муниципального района Нижегородской области Александра Галкина и руководителя подрядной организации.

В 2020 году главой МСУ был заключен муниципальный контракт с подрядной организацией на выполнение работ по строительству временных объездных путей в г. Балахна.

Установлено, что в процессе исполнения муниципального контракта подрядчик не выполнил запланированный объем работ на общую сумму более 10 млн. рублей.

Таким образом, бывший глава МСУ произвел необоснованную оплату работ по указанному муниципальному контракту в отсутствие положительного заключения ГАУ НО «Управление госэкспертизы» о достоверности сметной стоимости строительства, явно превышая при этом свои полномочия.

По материалам Управления СУ СК России по Нижегородской области возбуждены уголовные дела в отношении экс чиновника по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и руководителя подрядной организации по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сегодня судом в отношении бывшего главы местного самоуправления избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, индивидуальный предприниматель заключен под стражу.

(по материалам пресс-служб СКР и УФСБ)

В Балахне возбудили дело на экс главу МСУ Галкина за оплату невыполненных работ

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений